ТЕБЕ это ПРИГОДИТСЯ!

Да-да, я уверена, что информация на этой страничке тебе точно пригодится!

ТЫ уже знаешь свои права, следишь за тем, чтобы знать и выполнять свои обязанности, много из полученного ты можешь применять в жизни! Но, скорее всего, у тебя есть друзья, которые не знают о своих правах. А может тебе очень хочется поделиться своими знаниями со взрослыми? Советую тебе, мой юный друг, показать близким людям информацию на этом сайте, или же, если они очень самостоятельные, поделиться с ними ссылкой на блог "Детство рулит!", ведь это всего лишь навсего несколько кликов мышью.
Я хочу думать, что теперь у тебя есть больше информации, которая позволит тебе выполнить то, что предначертано! "Что же это?" - спросишь ты. А я напомню: "Нам от рождения предначертана изумительно-прекрасная жизнь!".
И тем не менее, в жизни случаются ситуации, происходят события, которые могут тебя отклонить от курса, могут сбить с пути. Я попрошу тебя не отчаиваться, поверь, из любой ситуации всегда есть выход! Всегда! Главное не уставать его искать.
Я искренне тебе желаю, чтобы таких событий в жизни у тебя не происходило, а взрослые, которые тебя окружают, заботились о твоих правах постоянно. Но может, когда у тебя все супер, есть друг, подруга, знакомые, и они по возрасту еще дети, и они нуждаются в помощи взрослых. Ты ведь уже знаешь, что случается так, что взрослые, способные помочь, не всегда находятся рядом? Тогда ТЫ сможешь помочь своим друзьям, показав им эту страничку.
Главное, помни, ты не один в своей проблеме, всегда, повторяю: всегда, есть люди желающие и способные тебе помочь!
Вариант №1.
В школе, где ты учишься есть такие взрослые, которые называются соц педагоги и психологи. Они могут помочь тебе и твоим друзьям решить насколько серьезна твоя проблема, и если оно того потребует, они помогут тебе ее решить или направят к компетентным людям, которые точно знают ответы на вопросы. Узнай, в каком кабинете в твоей школе они работают, и смело обращайся к ним за помощью!
Вариант №2.
Ты пока не решил, стоит ли говорить кому-то о своих проблемах, о событиях в своей жизни, но понимаешь, что поделиться надо, чтобы все-таки понять серьезна или нет ситуация. Я не предлагаю тебе компетентную помощь в таком случае, но предлагаю хотя бы написать о своей проблеме мне. Справа от текста, на страничке блога (как на картинке) ты увидишь: "Есть вопросы? Пиши!" - это форма обратной связи с автором блога "Детство рулит!", заполни все строки и дождись ответа. Быть может после этого ты решишься перейти к Варианту №1 или Варианту №3.

Вариант №3.
Как правило, дети считают, что это крайний вариант действий при возникших проблемах, но они частенько заблуждаются. Я предлагаю тебе познакомиться с телефонами доверия России и Республики Коми. Не бойся, а звони! Там работают квалифицированные специалисты, которые смогут выслушать тебя, и подсказать решение, дать советы. Заметь, совершенно бесплатно!
 Телефон доверия – это служба экстренной психологической помощи, специалисты которой помогают детям и подросткам справиться с их проблемами, а родителям – разрешать проблемы, связанные с воспитанием.
В рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в России создан телефон Доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122

Коми Республиканский анонимный телефон психологической помощи (КРУГЛОСУТОЧНЫЙ). Со стационарного телефона по всей Республике Коми звонок бесплатный! (код города 8 8212) номер телефона: 21 11 66.

Бывают такие ситуации, когда тебе сможет пригодится следующая служба доверия:

Телефон доверия, Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми
ул. Савина, 55.  (8212) 22-68-98 круглосуточный

Мой юный друг, дальше я размещаю справочную для тебя информацию, она может пригодиться тебе и твоим друзьям.
8-800-2000-122 – Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8212) 21-11-66 – Круглосуточный Республиканский Телефон Доверия.
(8212) 31-68-88 – Телефон доверия г. Сыктывкара
(8212) 21-66-35 – Телефон доверия МВД по Республике Коми
(8212) 24-31-17 – Центр психологической помощи населению г. Сыктывкара
(8212) 31-06-06 – Телефон кризисных состояний
(8212) 21-06-24 – Республиканский центр социальной помощи семье и детям
(8212) 24-40-38 – Кризисный центр для женщин «Райда»

А еще, я предлагаю тебе посетить два сайта, информация на которых будет тебе полезна. К тому же, на этих сайтах тоже есть форма обратной связи и там ты сможешь задать вопрос компетентным людям.
Сайт Права и Дети в Интернете

Сайт Права ребенка - Твои права
Эта информация тоже для тебя, мой друг! Будь смелее, обращайся за помощью к взрослым! Помни, всегда есть люди, готовые тебе искренне и безвозмездно помочь! Ты просто оглянись вокруг и обязательно найдешь таких людей! 
Я не прощаюсь с тобой. На этом сайте "Детство рулит!" еще есть комиксы для тебя, чтобы ты закрепил знание законов.
Я искренне, от всего сердца, желаю тебе расти Здоровым и Счастливым! До новых встреч!